Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Спрогнозированы последствия взрыва всех ядерных бомб

ядерный взрыв
У человечества есть шансы выжить

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Ученые спрогнозировали три сценария последствий от взрывов всех ядерных бомб на Земле. У людей есть шансы выжить, но не у всех.

Ученые рассказали о том, что может произойти при взрыве всех ядерных бомб на Земле. Последствия спрогнозировали авторы одного из научных Youtube-каналов.

По данным ученых, в настоящее время каждая из ядерных держав имеет около 15 тысяч ядерных боеголовок. Больше всего у России и США. По словам ученых, одномоментный взрыв всех ядерных бомб может уничтожить 4,5 тысячи городов по всему земному шару. Это приведет к гибели более трех миллиардов человек.

Если же все бомбы, имеющиеся в мире, собрать в одном месте, то взрыв спровоцирует огненный шар, размеры которого превысят 50 километров. Предполагается, что взрывная волна сотрет все с лица Земли на площади трех тысяч квадратных метров. После чего шар вырастет в ядерный гриб высотой 50 км.

Кроме того, ученые предположили, что произойдет, если на Земле взорвать все атомные бомбы, которые теоретически можно создать из имеющихся запасов урана на планете. В таком случае мощность всех боеголовок в сумме достигнет 10 млрд бомб, сброшенных на Хиросиму. В этой ситуации на Земле не останется ничего живого, пишет «Утро.ру».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.