Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СМИ: появились данные о причинах трагедии и погибших в Шереметьево

МЧС
Поступает информация о погибших

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Источники сообщают о противоречивых данных о погибших в результате происшествия. Неоднозначная информация поступает и причинах катастрофы.

Ряд источников сообщает о причинах происшествия в Шереметьево. Так, по одной из версий, в самолет при взлете могла попасть молния, после чего командир принял решение о возврате в воздушную гавань. Другие источники говорят о том, что спустя некоторое время после вылета в лайнере произошло возгорание, после чего самолет вернулся в Шереметьево.

Источник в МВД говорит о том, что капитан воздушного судна сообщил о том, что у самолета возникли технические проблемы, было запрошено разрешение на посадку. При приземлении самолета было совершено жесткое касание со взлетно-посадочной полосой, после чего топливные баки загорелись.

Как сообщают очевидцы произошедшего, экипаж до последнего не покидал воздушное судно, организовывая эвакуацию пассажиров.

Данные о количестве пострадавших и погибших на момент публикации разнятся. Так, со ссылкой на медиков, сообщается о десяти пострадавших при жесткой посадке. При этом ряд источников говорит о том, что без жертв происшествие не обошлось. По неподтвержденным данным, говорится об одном погибшем.

Стоит отметить, что официальных заявлений о количестве пострадавших, погибших, а также о причинах произошедшего на данный момент не поступало. Следственный комитет по факту произошедшего возбудил уголовное дело, которое подразумевает гибель двух и более лиц, сообщает ряд источников. Всего на борту было 72 пассажира и шестеро членов экипажа.

По информации источника в экстренных службах, число погибших может составить 11 человек, но это число может возрасти – работы на месте происшествия продолжаются.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.