Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

МВД рассказало подробности закрытия 11 лабораторий по изготовлению поддельных документов

Обыск
МВД рассказало подробности закрытия 11 лабораторий по изготовлению поддельных документов

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. При обыске у подозреваемых изъяли бланки миграционных документов, паспортов и других вещей. Сейчас подозреваемые задержаны и решается вопрос об избрании меры пресечения.

В Москве совместно с ФСБ России при участии Росгвардии задержали граждан из Средней Азии, которых подозревают в организации торговли поддельными документами. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Для своей деятельности преступники изготавливали поддельные документы в подпольных типографиях. Они, в свою очередь, расположены на территории столичного региона.

«При обысках по местам проживания задержанных изъято большое количество бланков миграционных документов, паспортов иностранных граждан с признаками подделки, оттиски печатей о пересечении государственной границы РФ», – рассказала Ирина Волк.

Как отмечает представитель МВД, на местах также было обнаружено оборудование для изготовления поддельных документов, красители, мобильные телефоны и незарегистрированные sim-карты к ним. Еще были обнаружены магнитные носители, которые, вероятно, содержали сведения о деятельности данных злоумышленников.

«В результате проверки законности нахождения на территории России в отношении 15 доставленных составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 18.8 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации», – отметила официальный представитель ведомства.

Подозреваемые задержаны. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается предварительное расследование уголовного дела.

Ранее в Москве были задержаны 56 человек из Средней Азии, которых подозревают в изготовлении поддельных документовдля нелегалов. Всего было ликвидировано 11 лабораторий, занимающихся этим делом.

Фото: мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.