Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Из Черкизовского пруда достали самодельную бомбу

Бомба выглядит как «жилет Вассермана, только с проводами».
Бомба выглядит как «жилет Вассермана, только с проводами».

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Бомба выглядит как «жилет Вассермана, только с проводами».

Сейчас в Москве работниками правоохранительных органов оцеплен Черкизовский пруд, проход к воде закрыт. Как сообщает издание 360, в пруду обнаружено самодельное взрывное устройство. На месте происшествия присутствуют представители различных аварийных служб. Первые сообщения о найденном на берегу самодельном взрывном устройстве появились в 21.31 на портале «Москва».

Телеграм-канал 112 сообщил, что найденное СВУ выглядит как «жилетка Вассермана, только проводов побольше». Сообщается также, что в жилете обнаружены поражающие элементы. На месте происшествия ждут группу разминирования. Телеканал REN опубликовал видео работы силовиков у Черкизовского пруда.

Напомним, 2 мая в Черкизовском пруду была обнаружена легковая машина. Крыша затопленного автомобиля показалась в 10 метрах от берега, на набережной Шитова в районе дома №6. Машину вытаскивали с помощью трактора. По сведениям издания News, в салоне никого не нашли.

Фото: Flickr.com / Alexandre Dulaunoy

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.