Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

Трагедия в Шереметьеве произошла не из-за ручной клади

В соцсетях жестко раскритиковали пассажиров из-за сумок
В соцсетях жестко раскритиковали пассажиров из-за сумок

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета продолжают разбираться в обстоятельствах авиакатастрофы, которая произошла в аэропорту Шереметьево. Стали известны любопытные подробности.

В социальных сетях продолжают обсуждать действия пассажиров и экипажа горевшего в аэропорту Шереметьево самолета SSJ-100. В частности, многие утверждали, что именно ручная кладь стала причиной затора, из-за которого люди не смогли выбраться из авиалайнера и сгорели заживо. Однако, в правоохранительных органах сообщили иную информацию.

«Данная информация не подтвердилась», – отметили правоохранители.

Как стало известно, большинство пассажиров находились в хвостовой части самолета, которую пламя охватило в первые секунды ЧП. В результате, по мнению правоохранителей, шансов на спасение у большинства людей практически не было. Люди не успели расстегнуть ремни и задохнулись продуктами горения, находясь в своих креслах.

«Точная причина смерти сейчас уточняется»,– сообщил источник.

Сидящим в передней части самолета повезло больше.

В медицинских службах между тем продолжается работа по опознанию погибших и проводится генетическая экспертиза. Однако по последним данным опознанных пока нет, сообщает ТАСС со ссылкой на собственного источника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Аэрофлот» отменил еще 14 рейсов Sukhoi Superjet из Шереметьева.

Фото: пресс-служба СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.