Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Следователи задержали еще троих фигурантов дела об убийстве экс-бойца ГРУ

Следователи задержали еще троих фигурантов дела об убийстве экс-бойца ГРУ
Следователи задержали еще троих фигурантов дела об убийстве экс-бойца ГРУ

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Следователи задержали еще троих участников драки в Подмосковье, в которой погиб экс-спецназовец ГРУ Никита Белянкин. Таким образом, число задержанных фигурантов этого дела возросло до семи человек.

СК задержал еще троих участников резонансной драки в Подмосковье, в которой погиб экс-спецназовец ГРУ Никита Белянкин.

В настояшее время с задержанными проводятся следственные действия. Двоих подозреваемых в причастности к драке установили и нашли полицейские, третий сам пришёл в следственные органы. Таким образом, общее число задержанных фигурантов этого громкого уголовного дела достигло семи.

ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах пишет, что в драке могли участвовать до 10 человек.

Ранее Следственный комитет РФ установил, кто нанес смертельный удар бойцу спецназа ГРУ Никите Белянкину. По данным следствия, это был один из задержанных и ему уже предъявлено обвинение в убийстве. Однако сам обвиняемый отказался признать свою вину.

Напомним, что экс-боец спецназа ГРУ Никита Белянкин деревне Путилково Красногорского района Москвы в ночь на 2 июля. Молодой человек вмешался в неравную драку, где вдесятером компания избивала двоих возле бара «Бир Хаус». Окрикнув нападающих, Никита сделал предупредительный выстрел в воздух из травматического пистолета. Компания тут же переключилась на защитника, Белянкина повалили на землю, ударили ножом. Как писал«ФедералПресс», конфликт между компанией и двумя местными жителями возник на почве национальной розни.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.