Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве на банду черных риелторов завели уголовное дело

В Москве на банду черных риелторов возбудили уголовное дело
В Москве на банду черных риелторов возбудили уголовное дело

МОСКВА, 19 июня ФедералПресс. Участники втирались в доверие к больным и одиноким людям. После оформляли квартиру на себя.

Следственный комитет России по столице возбудил уголовное дело на банду «черных риелторов». Двое обвиняемых создали преступное сообщество, чтобы завладеть незаконным образом чужими квартирами.

По данным следствия, основными жертвами данных преступников становились одинокие пожилые и больные люди. Участники группировки втирались к ним в доверие, а затем оформляли жилье на себя.

Также «черные риелторы» пользовались и другими методами. Другой их способ заключался в том, чтобы вступить в право наследование жилплощади на основании поддельных документов о браке с умершими владельцами квартиры. Банде за свою преступную деятельность удалось получить как минимум 6 московских квартир подобными способами, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Ранее в Воткинске будут судить «черного риелтора» запреступления в сфере недвижимости. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом за аналогичные действия. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.