Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СМИ: у нового «Боинга» вылетела дверь

Самолет
Лайнер проходил испытание на герметичность

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Источники рассказали о неудачном испытании нового самолета «Боинг». При проверке на герметичность у него вылетела дверь.

Зарубежные издания (AFP) со ссылкой на свои источники опубликовали подробности испытания нового современного самолета Boeing 777X.

Все тесты проходили в условиях, когда нагрузка на узлы и агрегаты лайнера превышает те, которые самолет испытывает при ежедневной работе на линии. В момент проверки на надежность и герметичность у нового лайнера просто сорвало дверь из-за нагрузок, сообщают источники.

Отдельно отмечается, что сейчас проводится специальное исследование, которое должно показать, было ли это случайностью или некоторые детали «Боинга» нужно усовершенствовать.

Стоит отметить, что о презентации Boeing 777X стало известно только 17 марта 2019 года. Ожидается, что лайнер, как и другие «Боинги» будет иметь несколько модификаций, наиболее популярная из которых будет вмещать от 400 до 425 пассажиров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.