Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Срок для Устинова и ЛГБТ-страсти в УрГЭУ. Итоги недели по версии социальных сетей

Актера Устинова приговорили к 3,5 годам реального срока
Актера Устинова приговорили к 3,5 годам реального срока

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Спецпроект «ФедералПресс» «Итоги недели» рассказывает о событиях, которые больше всего обсуждались в соцсетях с 14 по 20 сентября.

Актера Павла Устинова приговорили к 3,5 годам колонии. По версии следствия он принимал участие в акции протеста в Москве 3 августа. Поводом для вынесения столь жесткого приговора стало то, что Устинов якобы вывихнул плечо сотруднику ОМОНа в момент задержания. После того, как о решении суда стало известно широкой общественности, в интернете был запущен флэшмоб в поддержку российского актера. За Павла Устинова вступились коллеги по «цеху», телеведущие и даже священники.

Также на прошедшей неделе широко обсуждались отношения между Россией и Белоруссией. По информации Кремля, страны готовят план экономической интеграции. В частности, к 2021 году у России и Белоруссии появятся общие таможенная и энергетическая политики.

За последние несколько дней в Сети часто обсуждался студент Уральского государственного экономического университета. Повышенное внимание к молодому человеку появилось после того, как он подписался на группу ЛГБТ-движения во «ВКонтакте». Позднее появилась информация о том, что парня будут отчислять из-за подозрения в гомосексуальности. Студента вызывали в ректорат для «дачи объяснений».

Казус недели:в Бурятии был задержан мужчина, который называл себя «шаманом». В наручниках он оказался не просто так. По информации правоохранителей, житель Бурятии шел в Москву «изгонять» Владимира Путина. Мужчину подозревают в организации экстремистского сообщества.

Не обошлось на этой неделе и без природных катаклизмов. Так, из-за сильного ливня и ветра в Ростовской области упало почти сотня деревьев. Повреждены крыши домов и линии электропередачи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.