Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Алтайском крае восстановят электроснабжение к 18 часам

Электричество Алтайский край
Повреждения на ЛЭП устранят в течение дня

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Аварийные службы полностью обещают восстановить электроснабжение в районах Алтайского края к 18.00. Сегодня в результате повреждения на линии электропередачи четыреста человек в регионе остались без света.

В настоящее время на территории края в усиленном режиме работают аварийные бригады. Часть повреждений устраняется. Полностью завершить ремонт планируют до конца рабочего дня сегодня.

Утром в результате перебоев на ЛЭПе без света осталось четыре сотни жителей края. От электричества оказалась отключена местная школа. Однако в учебном заведении использовали дизельный электрогенератор. Перебои с электричеством возникли в Солонешенском районе, села Туманово и Тальменка. После того, как в Тальменке восстановили свет, генераторную установку отсюда увезли в Туманово. Следом сюда везут другой генератор, из Белокурихи. Света также лишились местный детский сад и ФАП.

Сегодня синоптики отмечают довольно хорошую и безветренную погоду над селами. Благодаря этому аварийные службы работают в ускоренном режиме. Не исключено, что основная часть работ завершится раньше срока.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.