Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Лесные пожары в Сочи потушат с помощью вертолетов Ми-8

лесные пожары
С пожарами под Сочи борются вертолеты

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Вертолеты Ми-8 летают над лесом для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Краснодарском крае.

Лесные пожары под Сочи свирепствуют на шести очагах. Это черта города, а также Мостовский, Северский, Туапсинский районы. Три очага уже локализованы, – информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. На устранение лесных пожаров на курортной территории направлены 51 единица техники и свыше двухсот человек.

На всей территории края введен особый противопожарный режим из-за сухой погоды. Фиксируются случаи возгораний сухих растений. С помощью авиации пожарные пресекли распространение огня в сторону Наджиги.

Всего за сутки специалистами МЧС было ликвидировано семь очагов пожаров в Краснодарском крае. Ранее поступали сообщения, что возгорание распространилось на территорию, где расположен сочинский национальный парк. Заповедник охватывает границы трех регионов: Краснодарского края, Адыгеи и Карачаево-Черкесии. Вспышки возгораний фиксируются на протяжении последних двух недель.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.