Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Полиция Якутии выясняет причину сегодняшней перестрелки

перестрелка в Якутии
В Якутии ночью случилась перестрелка

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Следственный комитет Якутии начал проверку в отношении гибели человека в ходе перестрелки, которая случилась на территории республики Саха. В поселке Айхал сегодня в результате стрельбы, которую устроили работники рынка, двое ранены, один человек погиб.

Следствие устанавливает причины открывшейся перестрелки в Якутии, в результате которой погиб человек. Двое участников перестрелки доставлены были в больницу, получив травмы средней тяжести после того, как в них попали пули. Расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30 и п. "а" части 2 ст. 105 Уголовного кодекса. Это покушение на убийство двух и более лиц.

Происшествие зафиксировано этой ночью в Мирнинском районе. Предположительно, инцидент начал разгораться еще в увеселительном заведении. Из правоохранительных органов поступили предварительные данные, что произошел конфликт между несколькими молодыми людьми, уроженцами Дагестана и Осетии. Он закончился перестрелкой. Источники в полиции сообщают, что по данному факту предварительно подозревают троих мужчин. Сейчас они находятся в розыске. Прохожие в результате перестрелки не пострадали, так как она случилась ночью.

Чтобы поймать участников перестрелки, полиция в Якутии выставила патрульные посты.

Два дня назад в Благовещенске случилась другая трагедия. Стрельба произошла в местном колледже. Один человек погиб, трое ранены, злоумышленник погиб, покончив с собой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.