Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Газопровод в Китай, условное для студента ВШЭ. Итоги недели по версии социальных сетей

Масштабный проект по строительству газопровода реализовали в рекордные сроки
Масштабный проект по строительству газопровода реализовали в рекордные сроки

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Спецпроект «ФедералПресс» «Итоги недели» рассказывает о событиях, которые больше всего обсуждались в соцсетях с 29 ноября по 6 декабря 2019 года.

Российский президент Владимир Путин и его китайский коллега Си Цзиньпин в режиме телемоста запустили газопровод «Сила Сибири». Голубое топливо пошло в КНР. Масштабный проект был реализован в рекордные сроки. Как отметили сами лидеры стран, был дан старт не только газопроводу, но и новому этапу в отношениях России и Китая.

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел пресс-конференцию с представителями федеральных каналов. Глава правительства рассказал о стабильном росте экономики и ВВП, снижении инфляции и безработицы. Медведев порадовал россиян, пообещав, что Youtube в России никто не собирается блокировать. Однако премьеру так и не решились задать вопрос о самолете его жены за $ 50 млн. Ранее в своем расследовании о нем рассказал оппозиционер Алексей Навальный.

МИД Германии выслал двух российских дипломатов из страны. Сотрудников российского посольства в Берлине назвали персонами нон грата в связи с расследованиемделаоб убийстве гражданина Грузии. В конце августа неизвестный застрелил человека в районе Моабит.

Студент ВШЭ Егор Жуков осужден условно за призывы к экстремизму в интернете. Молодой человек выдвигался на выборы в Мосгордуму, но не был зарегистрирован. Блогер стал участником массовых акций протеста в центре столицы. Его делом после вынесения решения суда обещала заняться Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

В Сочи наградили волонтеров, а фонд конкурса «Доброволец России» увеличили до 90 млн рублей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.