Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

«Самолет здесь ни при чем!» СК России установил истинную причину катастрофы Sukhoi Superjet 100

Самолет
СК России установил истинную причину катастрофы Sukhoi Superjet 100

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Заместитель главы СК заявил, что такие посадки не предусмотрены ни для лайнеров других авиакомпаний.

Сообщается, что причиной катастрофы Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево стала перегрузка, возникшая из-за ошибок командира судна Дениса Евдокимова. Так, из-за превышенной скорости борт три раза подскочил при посадке, затем у лайнера подломились шасси, что привело к разливу топлива и возгоранию, отмечает «Коммерсант».

Представитель СК Игорь Краснов заявил, что самолет здесь точно ни при чем. Катастрофа, по его словам, произошла по вине Евдокимова, которому представлено обвинение в нарушении правил эксплуатации воздушного пространства, повлекшим за собой смерть. Об этом пишет TJ.

В мае 2019 года «Аэрофлот» отменил 10 рейсов с использованием Sukhoi Superjet 100. Отменены перелеты в Тюмень, Минеральные Воды, Астрахань, Самару, Ростов-на-Дону, Оренбург, Саратов, Краснодар, Ульяновск и Нижний Новгород. Данное решение было принято в связи с трагедией, произошедшей 5 мая 2019 года в Шереметьево.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.