Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ФСБ задержала в столице семерых исламистов

ФСБ задержала в столице семерых исламистов
ФСБ задержала в столице семерых исламистов

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Силовики задержали семерых уроженцев Центрально-Азиатского региона. На месте проживания они обнаружили литературу и атрибутику организации.

В Москве задержаны семеро участников запрещенной экстремистской организации «Таблиги Джамаат» (запрещена в РФ). Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Задержание производилось при поддержке МВД. В ЦОС отметили, что все являются уроженцами из Центрально-Азиатского региона.

Среди задержанных трое оказались главарями, а четверо – активными членами ячейки. Они занимались сбором участниковэтой организации, на которых распространяли идеологию, подрывающую устои ислама.

На месте их проживания силовики нашли большое количество запрещенной литературы и символики организации. Об этом пишет ТАСС.

«ФедералПресс» сообщал о задержании в Москве группы боевиков, собиравшихся совершить в России теракты. Двое задержанных оказались россиянами, а еще трое уроженцами стран Центральной Азии.

Фото: УралПолит.ру / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.