Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В отношении мужчины, захватившего заложников в Москве, возбуждено дело

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело
Злоумышленнику, захватившему заложников, грозит до 10 лет заключения

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Личность мужчины, захватившего заложников в отделении банка, установлена.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, захватившего отделение «Альфа-банка». Ему грозит до 10 лет лишения свободы по статье о захвате заложников.

Прокуратура поставила расследование уголовного дела на контроль, пишет ТАСС.

Личность злоумышленника установлена. Им оказался гражданин России, приехавший в Москву из другого региона. В причинах, побудивших его захватить заложников, разбираются правоохранительные органы.

Специалисты проводят экспертизу устройства, бывшего при злоумышленнике, чтобы выяснить, был ли это муляж или настоящее взрывное устройство.

В свою очередь руководство «Альфа-банка» решило поощрить сотрудников отделения, которое было захвачено злоумышленником. Сотрудников похвалили за то, что они действовали четко по инструкции, что позволило избежать массового захвата заложников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мужчина захватил отделение банка на Земляном Валу. Он взял в заложники шестерых человек, пятеро из них смогли самостоятельно выйти из банка. Сам злоумышленник был задержан спецназом.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.