Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Внук бывшего хабаровского губернатора оказался в больнице после ДТП

Внук бывшего хабаровского губернатора оказался в больнице после ДТП
18 июня суд решил приговорить Ишаева к 12 суткам ареста за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В минувшую среду внук бывшего губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев оказался в больнице. Ранее молодой человек находится в СИЗО. Его задержали за ДТП, которое он устроил в пьяном виде.

Внук хабаровского губернатора Виктора Ишаева сейчас находится в больнице. Его доставили туда из СИЗО, где он отбывал наказание за ДТП, устроенное в нетрезвом состоянии возле Ваганьковского кладбища.

В пресс-службе Общественной наблюдательной комиссии рассказали, что Игоря Ишаева переместили в больницу из-за обострения хронического заболевания. Ранее медики подтверждали, что во время аварии молодой человек пострадал очень незначительно. Сразу после ДТП он ненадолго попал в больницу, но спустя сутки его доставили в СИЗО.

Однако попадание в больницу не означает, что внук бывшего губернатора избежит наказания. После выписки молодого человека отвезут обратно в спецприемник. Время, проведенное в больнице, ему не засчитают в срок наказания.

Напомним, что 18 июня суд решил приговорить Ишаева к 12 суткам ареста за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Молодой человек на Porsche Panamera врезался в два автомобиля рядом. Никто в аварии не пострадал.

Между тем, родственник нарушителя - Виктор Ишаев, с 1991 по 2009 годы занимал пост губернатора Хабаровского края. После он получил должность полномочного представителя президента на Дальнем Востоке, а в 2012 году еще и стал главой Минвостокразвития. В 2013 году ушел работать в ПАО «НК «Роснефть», став советником президента. Сейчас Ишаева обвиняют в мошенничестве с капиталами компании. Бывший чиновник находится под домашним арестом.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.