Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Стало известно, почему загорелся склад пиротехники в центре Москвы

Пожарные ликвидируют огонь
Причиной пожара могло стать замыкание

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Экстренные службы назвали возможную причину возгорания на складе пиротехники в центре Москвы. Ею могло стать замыкание электросети, сообщили СМИ.

«По предварительным данным, пожар начался в результате замыкания электросети», – пишут в медиа.

Однако рассматриваются и другие версии возгорания. Напомним, пожар начался в субботу около 17 часов 30 минут на Лужнецкой набережной в Москве. Огонь охватил 500 квадратных метров, зафиксировано более 100 взрывов петард и другой пиротехники.

В пожаре пострадали четверо человек. Это трое огнеборцев, один из которых госпитализирован, а также работник склада.

Заммэра Москвы Петр Бирюков рассказал, что на складе хранилось 15 тонн взрывчатых веществ. Последняя проверка там проводилась летом 2019 года. Сам склад принадлежит индивидуальному предпринимателю, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что через четыре часа с момента возгорания пожар удалось потушить. В ликвидации огня было задействовано более ста человек и 30 единиц техники. С воздуха его тушили три вертолета, с Москва-реки – пожарный катер «Полковник Чернышев».

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.