Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Цискаридзе назвал виновников гибели актера на сцене Большого театра

Николай Цискаридзе
Народный артист обвинил в трагедии руководство театра

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Народный артист России и экс-премьер Большого театра Николай Цискаридзе прокомментировал трагедию на сцене, где огромной декорацией насмерть раздавило актера. Цискаридзе считает, что в ЧП виновато руководство учреждения. Об этом он написал в своем Instagram-аккаунте.

«Вот к чему приводит «эффективная работа» менеджмента театра», – отметил Николай Цискаридзе.

Артист посветил несколько публикаций в своем Instagram случившейся в Большом театре трагедии. 9 октября 37-летний актер Евгений Кулеш погиб на сцене под двухтонной декорацией прямо во время представления. Экс-премьер Большого уверен, что в трагедии виновато руководство, которое не контролирует происходящее на сцене.

Цискаридзе выразил соболезнования семье и друзьям погибшего актера. Он также опубликовал скриншот с сообщением женщины, которая работает в театре. Она заявила, что в учреждении нет техники безопасности и есть проблемы с отделом планирования. Сотрудница рассказала, что сложную оперу «Садко» ставили в непозволительно короткие сроки – всего за месяц. Более того, репетировали постановку в новом сезоне лишь два раза, что могло стать причиной фатальных ошибок.

Будучи свидетельницей того, как перед премьерой оперы эта же самая декорация зацепилась за световые приборы, которые чудом не упали на людей, женщина уверена, что руководство театра было обязано обратить внимание на проблему.

Она призвала общественность не винить в случившемся актера.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал подробнее о гибели Евгения Кулеша на сцене Большого театра.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.