Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В МВД подтвердили задержание одного из напавших на главреда «Новой газеты»

Муратов
Устанавливается местонахождение второго участника инцидента с Муратовым

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Одного из подозреваемых в нападении на главреда «Новой газеты», лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова задержали в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

«Сотрудниками линейного управления МВД России на станции Москва-Рязанская в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан житель столицы 1984 года рождения, подозреваемый в причастности к инциденту, произошедшему 7 апреля в поезде сообщением Москва – Самара», – говорится в сообщении.

Напомним, что во время посадки пассажиров в поезд на Казанском вокзале двое мужчин в медицинских масках прошли в вагон, представившись проводнику провожающими. Один из них облил Муратова красной краской.

В пресс-службе отметили, что одного из напавших задержали и доставили в дежурную часть ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская для разбирательства.Также устанавливается местонахождение второго участника инцидента.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у облитого краской Муратова врачи диагностировали ожог глаз.

Фото: Boris Kremer / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.