Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Вышедшая из колонии женщина на полном ходу выпала из поезда Владивосток – Москва

Рельсы
Перед судом предстанет проводник поезда, допустивший причинение тяжкого вреда здоровью человека

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК завершило расследование уголовного дела в отношении 39-летнего проводника из Красноярского края, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности.

По версии следствия, 8 января обвиняемый незаконно впустил на станции Красноярск-Пассажирский в вагон почтово-багажного поезда №983Э сообщением Владивосток – Москва экс-супругу, которая недавно освободилась из колонии. Она отбывала наказание за нанесение ему ножевого ранения.

Во время движения поезда компания употребляла алкоголь, и во время движения по перегону Менделеево – Верещагино Свердловской железной дороги Пермского края, женщинараспахнула двери рабочего тамбура, которые обвиняемый оставил открытыми. После этого, не удержавшись, пассажирка выпала из вагона в междупутье. В результате падения из вагона она получила тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СК РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Алтае железнодорожник пойдет под суд за то, что пугал пассажиров пневматикой.

Фото: Mikhail Pletsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.