Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ФСБ предотвратила операцию украинских боевиков по угону российских самолетов

Самолет
Украинские боевики пытались завербовать российских летчиков

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. ФСБ сорвала операцию украинской военной разведки по угону самолетов ВКС России, которую курировали спецслужбы НАТО. Об этом рассказали в Центре общественных связей ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности вскрыта и пресечена курируемая спецслужбами НАТО операция Главного управления разведки Министерства обороны Украины по угону боевых самолетов ВКС России», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за денежное вознаграждение украинские боевики пытались завербовать российских военных летчиков. Они планировали заставить их осуществить перелет и посадку воздушных судов на контролируемые ВСУ аэродромы, пишет ТАСС.

Главный расследователь издания Bellingcat* Христо Грозев участвовал в операции украинской военной разведки, пытавшейся угнать самолеты ВКС РФ, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что украинского спортсмена кунг-фу Андрея Голубева заподозрили в подготовке теракта на территории России.

* Внесено в реестр СМИ–иноагентов

Фото: sukhoi. org / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.