Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной: оно совершено украинскими спецслужбами

специалист ск изучает место взрыва
Автомобиль Дарьи Дугиной был взорван с помощью управляемой бомбы

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Убийство российской журналистки и дочери философа Александра Дугина в Подмосковье раскрыто. Дарью Дугину убила гражданка Украины по заказу украинских спецслужб. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ РФ.

«ФСБ Российской Федерации в результате проведения комплекса неотложных оперативно-розыскных мероприятий раскрыто убийство российской журналистки Дарьи Дугиной, 1992 года рождения», – говорится в сообщении.

Автомобиль Дарьи был взорван вечером в субботу, 20 августа, в Одинцовском районе Подмосковья. Девушка погибла, возвращаясь с литературно-музыкального фестиваля «Традиция».

Бомбу в машину Дугиной заложила 43-летняя гражданка Украины по заказу украинских спецслужб.

Чтобы убить Дарью Дугину, украинка вместе со своей дочерью сняла квартиру в том же доме, где жила журналистка, и следила за ней почти месяц.

В день убийства гражданка Украины с дочерью находились на фестивале «Традиция». После управляемого подрыва автомобиля, в котором находилась Дарья, украинки выехали в Эстонию через Псковскую область.

Ранее «ФедералПресс» писал, что еще в день убийства Дугиной глава ДНР Денис Пушилин заявил, что автомобиль Дарьи Дугиной в Подмосковье взорвали украинские террористы.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.