Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Украинский десант пытался захватить Запорожскую АЭС

Военные
Украинские войска вели обстрел места встречи миссии МАГАТЭ

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Украинские диверсанты в количестве до 60 человек попытались захватить Запорожскую АЭС. В Минобороны РФ рассказали, что приняли меры по уничтожению противника.

«Сегодня около 6:00 по московскому времени украинские войска на семи лодках высадились на побережье Каховского водохранилища в 3 км северо-восточнее Запорожской АЭС. Они предприняли попытку захвата электростанции», – пояснили в ведомстве.

После украинские войска вели обстрел места встречи миссии МАГАТЭ в районе населенного пункта Васильевка и Запорожской АЭС. Были приняты меры по уничтожению противника, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что миссия МАГАТЭ, которая направляется на Запорожскую АЭС, уже прибыла в Киев. На Запорожской АЭС МАГАТЭ в первую очередь проверят обстрелянные места, чтобы выявить преступников и по возможности определить им наказание.

Фото: Larissa Schwedes / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.