Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Суд отказался заочно арестовать бывшего редактора Первого канала Овсянникову

Марина Овсянникова
Овсянникова призналась, что не собирается исполнять указы следствия и суда

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. СК РФ потребовал заочно арестовать Марину Овсянникову, которая сбежала из-под домашнего ареста, однако Басманный суд Москвы отказал в этом.

«Суд не смог вынести решение по ходатайству СК об ужесточении Овсянниковой М. В. меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей», – сообщила пресс-служба суда.

В заключении под стражу Овсянниковой было отказано из-за того, что на заседании не присутствовал прокурор. Напомним, экс-редактора Первого канала обвиняют в дискредитации российской армии. По версии следствия, она распространяла фейковую информацию о ВС РФ, за что ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Овсянниковой назначили домашний арест, однако недавно она скрылась от представителей СК и ее объявили в розыск, передает ТАСС. В пресс-службе Басманного суда не уточнили, будет ли проводиться еще одно заседание, чтобы разрешить заочный арест Овсянниковой.

В своем телеграм-канале Марина Овсянникова заявила, что считает себя невиновной и отказывается исполнять предписания суда о домашнем аресте, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Annette Riedl / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.