Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Глава СК РФ поручил проверить слова журналиста Красовского об украинских детях

Александр Бастрыкин, председатель СК РФ
Бастрыкин запросил доклад о происшествии на телеканале RT

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следователю доложить ему о словах телеведущего Антона Красовского. В эфире канала RT журналист заявил, что украинских детей нужно было «топить» и «жечь».

«А. А. Стрижову поручено представить доклад по ситуации, возникшей в эфире телевизионного канала. В социальной сети один из пользователей обратился к главе СК России с просьбой проверить высказывания журналиста Антона Красовского», – сообщила пресс-служба СК РФ в телеграм-канале.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян отстранила Красовского от должности, так как считает его слова неприемлемыми. Позже журналист нашел оправдание своему высказыванию и публично извинился.

«Мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого», – сказал телеведущий.

Напомним, в диалоге с писателем Сергеем Лукьяненко ведущий Красовский допустил ряд резких высказываний. Он заявил, что детей, которые считают, что их территорию «москали оккупировали», нужно «сразу бросать в реку с бурным течением» или «в смерекову хату забивать и жечь».

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.