Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Авиакатастрофа в Танзании унесла жизни 19 человек: подробности

Самолет
Самолет рухнул в озеро Виктория

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Танзании Кассим Маджалива сообщил, что число погибших в авиакатастрофе, которая случилась утром в воскресенье, выросло до 19 человек.

6 ноября самолет PW 494-5H-PWF, на борту которого было более 40 пассажиров, в том числе четыре члена экипажа, летел из Дар-эс-Салама в Букобу. При посадке судно рухнуло в озеро Виктория. Поиски выживших продолжаются.

По предварительным данным, причиной крушения стала неблагоприятная погода. Изначально СМИ сообщали, что было найдено три тела и 28 выживших, однако позже премьер-министр Танзании Кассим Маджалива сообщил новые подробности: количество умерших выросло до 19 человек.

Следствие пытается установить, сколько человек находилось на борту. Сначала авиакомпания и министерство внутренних дел заявили, что в самолете было 43 человека, однако позже выяснилось, что там могло быть 45 пассажиров, включая членов экипажа, передает The Citizen.

Как писал «ФедералПресс», в Иркутске самолет Су-30 упал на жилой дом. Пилоты потеряли сознание во время испытаний и погибли после крушения. Жильцы частного строения не пострадали, местные власти выплатили им по 100 тысяч рублей в качестве помощи.

Фото: Alfredo Falcone/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.