Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Подмосковье задержали подозреваемого в «поджоге» ТЦ «Мега Химки»

последствия пожара в тц мега химки
Огонь полностью уничтожил торговый центр

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Правоохранительные органы задержали сварщика, устроившего крупный пожар в ТЦ «Мега Химки». Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

«В торговом центре осуществлялись сварочные работы, не отвечающие требованиям безопасности, что привело к возгоранию гипермаркета», – заявили в ГСУ СК РФ по Московской области.

36-летнего Дениса Сагитова, который выполнял сварочные работы, ставшие причиной крупного пожара, уничтожившего ТЦ «Мега Химки», задержали 12 декабря в Подмосковье. Вместе с ним задержан 42-летний прораб Ильнур Шайхутдинов, ответственный за проведение работ.

Как сообщает телеграм-канал Baza, в ближайшие дни суд изберет подозреваемым меру пресечения.

Пожар в торговом центре «Мега» в Химках начался утром в пятницу, 9 декабря из-за нарушения правил техники безопасности при проведении сварочных работ. Огонь распространился на территории более 17 тысяч квадратных метров. Здание торгового центра полностью сгорело, во время пожара погиб один человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после пожара в OBI обнаружили повышенную концентрацию фенола.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.