Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Российские военные нанесли удары по местам запуска беспилотников на Украине

военные
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Российские военные 31 декабря сосредоточили удары по стоянкам и местам запуска беспилотников украинских боевиков, а также объектам военно-промышленного комплекса. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

«Нанесен удар... по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины, задействованным в изготовлении ударных беспилотных летательных аппаратов, применяемых для совершения террористических атак против Российской Федерации», – рассказал представитель российского Минобороны генерал лейтенант Игорь Конашенков.

Генерал подчеркнул, что наши бойцы смогли поразить стоянки хранения и места запуска дронов. Таким образом, одна из целей ударов по Украине была достинута.

«Планы киевского режима по совершению в ближайшее время террористических атак против Российской Федерации сорваны», – считают в оборонном ведомстве.

Ранее сообщалось, что 31 декабря на территории всей Украины была объявлена воздушная тревога.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.