Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Украинские силовики совершили теракт в Бердянске

подрыв автомобиля
Сила взрыва составила до килограмма тротила

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Спецслужбы Украины совершили теракт в городе Бердянске в Запорожской области, подорвав автомобиль главы администрации района Алексея Кичигина. Власти города сообщили, что чиновник не пострадал.

«Боевиками УГИЛ совершен террористический акт путем подрыва заминированного автомобиля главы ВГА Бердянского района Алексея Кичигина», – заявили в администрации Бердянска.

Теракт произошел около половины восьмого часа вечера в пятницу. Сила взрыва составила до килограмма взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте. Сам чиновник не пострадал – он вовремя заметил подозрительный предмет на днище автомобиля и вышел из машины.

Власти города отметили, что неудавшаяся бесчеловечная акция украинских спецслужб в отношении гражданского чиновника, который не имеет ничего общего с военным делом, никак не повлияет на работу городской администрации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мелитополе нашли следы экстремистского движения.

Фото: Sergii Kharchenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.