Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Суд в Москве арестовал американку, выгуливавшую теленка на Красной площади

Красная площадь
Полиция сочла, что американка, «являющаяся вегетарианкой и активисткой по защите прав животных», на Красной площади агитировала с помощью теленка

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Гражданка США, гулявшая с теленком по Красной площади, проведет 13 суток под арестом за неповиновение полиции.

«Признать Алисию Дей виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП, и назначить наказание в виде 13 суток административного ареста», – огласили решение в Тверском суде Москвы.

Также на девушку составили протокол по части 6.1 статьи 20.2 (несанкционированная акция, помешавшая пешеходам), по которому ее оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Американка рассказала журналистам и суду, что ее питомца зовут Доктор Теленок, она купила его на Авито и хотела показать Красную площадь. После этого Дей планировала отправить животное в денник, где животное жило бы до старости.

Полиция же сочла, что гражданка США, «являющаяся вегетарианкой и активисткой по защите прав животных», агитировала с помощью теленка, выкрикивая лозунг «животные – не еда», следовало из оглашенного судьей протокола.

Также в полиции заявили, что проведение любых мероприятий на Красной площади запрещено. Кроме того, американка, по их словам, оказала пассивное неповиновение: отказалась предъявлять документы и заходить в отдел. Сама Дей утверждала, что выполнила все требования полицейских, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал об аресте лидера екатеринбургских армян за акцию в поддержку Карабаха.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.