Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Количество жертв пожара в центре Москвы увеличилось до семи

Скорая помощь
Стали известны подробности о пожаре в здании гостиницы в центре Москвы

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Число погибших в результате пожара в здании гостиницы в центре Москвы возросло до семи человек. Об этом рассказали в экстренных службах столицы.

«Возгорание распространилось на 6 квартир и коридор на 5-м этаже, где располагалось общежитие. Справиться с огнем удалось только спустя 2 часа. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», – говорится в сообщении.

Добавим, что ранее в данном здании уже выявляли пожарные нарушения. Осенью 2020 года МЧС выяснило, что при монтаже системы автоматической пожарной сигнализации не соблюдались требования по безопасности.

Кроме того, дверные проемы в лифтовых шахтах с выходами в коридоры не защитили противопожарными дверями, пишет «Рен.тв».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что шесть человек, в том числе двое детей, погибли при пожаре в гостинице в центре Москвы. Жертвами стали четверо взрослых и двое детей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.