Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Спецслужба Украины чуть не подорвала автомобиль с бизнесменом Малофеевым

Константин Малофеев
Малофеева планировал убить гражданин России, который работает на СБУ

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Сотрудник службы безопасности Украины (СБУ) заложил под автомобилем российского бизнесмена Константина Малофеева взрывное устройство. ФСБ вовремя среагировала, миллиардер не пострадал.

Покушение на Малофеева организовал гражданин РФ Денис Капустин, который проживает на Украине и работает на СБУ, доложила ФСБ России. Он планировал подорвать автомобиль, поэтому заложил под ним взрывное устройство.

В релизе российской спецслужбы уточняется, что по такому же сценарию произошло убийство журналистки Дарьи Дугиной: 20 августа 2022 года автомобиль, в котором она ехала, взорвался.

Капустин не единожды пытался устроить диверсию в России. В августе 2022 года он хотел подорвать один из объектов в нефтегазовом комплексе, который располагается в Волгоградской области.

В России ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы по уголовной статье «Теракт», до 20 лет лишения свободы за организацию террористической группы и до 20 лет заключения за действия со взрывными устройствами.

Ранее ФСБ показала видео, на котором видно, как под автомобиль злоумышленники закладывают бомбу, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.