Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Глава Совфеда РФ назвала причину убийства военкора Татарского

Владлен Татарский
Количество пострадавших после взрыва в кафе Санкт-Петербурга выросло до 32 человек

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Российский военный корреспондент Владлен Татарский был убит, потому что писал правду о спецоперации. Об этом заявила председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко, комментируя взрыв в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге.

«Владлен писал правду, писал просто, ярко. Потому и стал мишенью для наших врагов, которые боятся силы нашего духа, нашей народной воли», – сообщила Матвиенко.

Председатель Совета Федерации РФ отметила, что Владлен Татарский (настоящее имя – Максим Фомин) участвовал в боевых действиях на Донбассе с 2014 года. Он делился наблюдениями в одноименном телеграм-канале, где на сегодня насчитывается более 572 тысяч подписчиков.

«А Владлен не только воевал в ополчении, собирал помощь для наших солдат, но, самое главное, он формировал народное понимание спецоперации», – добавила глава Совфеда.

Минздрав России сообщает, что в результате взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге, который произошел 2 апреля, погиб один человек, 32 пострадали, 10 из их находятся в тяжелом состоянии. Среди раненых есть 14-летняя девочка, которая пребывает в состоянии средней тяжести.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава ЧВК «Вагнер» Пригожин поднял флаг РФ над администрацией Артемовска в честь Татарского.

Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.