Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Три многоэтажки обрушились в центре Марселя: подробности ЧП

ЧП в Марселе
Во Франции прогремел взрыв

МАРСЕЛЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Взрыв мог стать причиной обрушения нескольких жилых домов в Марселе. Спасатели обнаружили пятерых пострадавших, под завалами еще могут находиться люди. Поиски затруднены из-за пожара, заявил глава города Бенуа Пайан.

Пять человек получили ранения в результате обрушения четырехэтажных зданий, однако это могут быть не все пострадавшие. Экстренные службы пытаются обследовать завалы, но пожар осложняет задачу.

По словам мэра Марселя Пайана, из-за огня невозможно приступить к поисково-спасательной операции. Помимо этого, до сих пор есть риск обрушения еще одного дома.

9 апреля в 00:40 четырехэтажный дом № 17 на улице Тиволи обрушился, а затем загорелся. Спустя некоторое время такая же судьба постигла соседние жилые постройки: № 15 и 19.

Причина ЧП до сих пор неизвестна, однако власти полагают, что это был взрыв. Они рекомендуют местным жителям обходить район стороной.

«Избегайте этого сектора», – написал мэр Пайан в Twitter.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Турции арестовали подозреваемых в обрушении домов после мощного землетрясения.

Фото: Ahmed Hariry / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.