Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Украинские бойцы в пасхальную ночь обстреляли Донецк: есть убитые и раненые, горит детсад

военные
При обстреле погибла женщина

ДОНЕЦК, 16 апреля, ФедералПресс. Украинские боевики в пасхальную ночь обстреляли центр Донецка. Часть ракет упала рядом с собором, где шла праздничная служба, а другая – на детский сад. Известно о шести пострадавших и одном погибшем.

В ночь с субботы на воскресенье украинская армия выпустила 20 ракет по Ворошиловскому району Донецка, об этом заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Несколько ракет упали рядом с кафедральным Спасо-Преображенским собором, который располагается на центральной площади города. Также были попадания в автостанцию, крытый рынок и детский садик.

Последнее строение было полностью уничтожено огнем. Здание недавно отремонтировали после прошлых обстрелов. Работников и всопитанников не было в учреждении, пишут «Известия».

По предварительным данным, в ходе обстрела Донецка погибла женщина и пострадали еще шесть человек. В момент падения ракет она находилась в автомобиле, отмечает «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Артемовске два квартала перешли под контроль ВС РФ.

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.