Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Адвокат Алешкин о слухах об освобождении убийцы мальчика в Мончегорске: «Преступление должно строго караться»

Тюрьма
Потерпевшая сторона намерена посадить преступника в тюрьму до конца жизни

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В июле 2022 года в Мончегорске Мурманской области был жестоко убит 8-летний мальчик. По данным следствия, пока его мать была на работе, 52-летний коллега женщины ворвался к ним домой, изнасиловал и утопил ребенка. В настоящее время по городу распространился слух, что преступника могут выпустить на свободу. Реален ли такой исход событий, «ФедералПресс» рассказал адвокат Андрей Алешкин.

«Любое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего должно строго караться. Тем более сопряженное с убийством малолетнего. При таких обстоятельствах единственное справедливое решение – пожизненное заключение», – высказался эксперт.

Алешкин отметил, что потерпевшая сторона будет добиваться пожизненного заключения с учетом предъявленного обвинения, имея достаточно тяжкие и особо тяжкие составы. Такое наказание, по мнению адвоката, поспособствует профилактике преступлений в этой сфере, а также будет отвечать соразмерности содеянному.

«Мы надеемся, что столь строгое наказание в будущем оградит и защитит наших детей», – заключил собеседник.

Ранее «ФедералПресс» о том, что обвиняемого в убийстве мальчика задержали на одной из улиц Мончегорска через несколько дней после преступления. Мужчину заключили под стражу на время следствия.

До декабря 2022 года дело почти не двигалось. К концу января 2023-го была закончена экспертиза преступника на определение паттерна сексуального поведения. В ближайшее время дело должны передать в суд, сообщает «КП-Мурманск».

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.