Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Никас Сафронов рассказал подробности о пожаре в «звездном доме» на Никитском бульваре

Никас Сафронов
Сафронов бросил дела и приехал к горящему дому

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Брат Никаса Сафронова живет в доме на Никитском бульваре в центре столицы, в котором случился пожар. Художник находится возле места происшествия, он рассказал подробности о случившемся.

«Это нежилое помещение, которое сдавалось в аренду. Люди использовали его как офис. Их там не было, что-то произошло, но почему-то у всех в доме сработала сигнализация, в том числе, у моего брата, который живет в моей квартире. Я надеюсь, что все с ним нормально», – рассказал журналистам Никас Сафронов.

Художник отметил, что ему, как владельцу квартиры, позвонила команда сигнализации и сообщила о пожаре. Он не смог дозвониться до брата, который сейчас в ней живет, и приехал на место.

Как сообщает Baza, пожар вспыхнул в шестикомнатной квартире на втором этаже. Площадь возгорания – 60 квадратных метров.

Сотрудники МЧС спасли 9 человек, никто не пострадал. Пожар уже ликвидирован.

Ранее «ФедералПресс» писал, что это здание известно как дом знаменитостей. Помимо Никаса Сафронова квартирами в нем владеют Ингеборга Дапкунайте и Любовь Казарновская.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.