Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Российская туристка скончалась в Египте после купания в море

Туристка
У девушки поднялась температура после купания в море

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Египте скончалась российская туриста, которую лечили в клинике при отеле, где отдыхала ее семья. Об этом пишет телеграм-канал Shot.

«36-летняя мастер по маникюру из Башкирии полетела на отдых в Шарм-эш-Шейх в начале марта на девять дней вместе со своей мамой и шестилетней дочкой. Они остановились в отеле Pyramisa. Отпуск прошел хорошо, а накануне вылета в Россию начался ужас», – говорится в сообщении.

Отмечается, что семья в последний день искупалась в море, и у Анастасии резко поднялась температура под 40. Мама девушки попросила сотрудников отеля вызвать скорую, но вместо этого им посоветовали обратиться в клинику отеля. Там туристке сделали укол и дали жаропонижающее. В результате температура у девушки упала до 33 градусов, а на теле появились темные пятна. Медики же заявили, что пятна от загара и скоро все пройдет.

Вскоре у туристки отказали ноги, а сама она оказалась без сознания. Тогда ее поместили в больницу, но спасти ее уже не смогли. В больнице констатировали остановку сердца.

Ранее в Стамбуле скончалась туристка из Ирландии, которая сделала в Турции пластическую операцию. Сейчас ведется расследование произошедшего.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.