Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

США выразили соболезнования в связи со стрельбой в Москве

стрельба у ксх в москве 22 марта
Белый дом выразил соболезнования в связи с произшедшим

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В Вашингтоне в курсе сообщений о стрельбе в Crocus City Hall в Москве и считают произошедшее ужасным. Об этом заявили в Белом доме.

«Кадры ужасающие», – говорится в сообщении Белого дома.

Администрация президента США Джо Байдена прокомментировала стрельбу в Crocus City Hall в Москве. В Вашингтоне назвали случившееся ужасным нападением и заявили, что пытаются получить больше информации об этом.

7 марта посольство США в России предупредило о возможных терактах в Москве. Тогда диппредставительство заявило, что возможны атаки на места массового скопления людей в российской столице и публичные собрания, включая концерты, в течение двух суток. Посольство призвало американцев не посещать большие собрания.

В пятницу Белый дом заявил, что не располагал информацией о стрельбе в Москве. Там также утверждают, что не видят признаков причастности Украины и украинцев к ЧП.

Вечером 22 марта в Crocus City Hall в Москве неизвестные люди открыли стрельбу из автоматического оружия. В ФСБ сообщили, что есть погибшие и пострадавшие.

Подробнее о происшествии читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.