Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве автомобиль насмерть сбил главу департамента Минобрнауки

Олег Чурилов
Трагедия произошла 12 декабря

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Руководитель департамента Минобрнауки Олег Чурилов погиб в результате ДТП на Ленинградском проспекте в Москве.

«ДТП произошло в районе дома № 36 на Ленинградском проспекте», – сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

В результате дорожно-транспортного происшествия 12 декабря погиб руководитель департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Олег Чурилов.

51-летний чиновник был сбит автомобилем, и от полученных травм скончался на месте происшествия.

Обстоятельства инцидента в настоящее время уточняются. Министерство науки и высшего образования выразило глубокие соболезнования родным и близким погибшего через свой официальный телеграм-канал.

Олег Валерьевич Чурилов руководил департаментом с апреля 2022 года, и его уход из жизни является тяжелой утратой для ведомства и коллег, подчеркнули в Минобрнауки.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что водитель заживо сгорел при столкновении иномарки с электробусом в центре Москвы.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс photo.roscongress.org / Иван Климычев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.