Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Опубликованы списки фигуристов, находившихся на борту разбившегося в США самолета

Авиакатастрофа
Некоторые фигуристы не попали на потерпевший крушение рейс

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. На борту рейса American Airlines, потерпевшего крушение в Вашингтоне после столкновения с вертолетом ВВС США, находились 60 пассажиров. В их числе могут быть 14 фигуристов, а также тренерский состав, включая россиян.

«Со слов члена сборной Соединенных Штатов Джона Маравилла, вместе с ними были тренеры. В том числе Евгения Шишкова и Вадим Наумов. По данным местных СМИ, количество погибших увеличилось до 60 человек. Предварительно, на борту также могла находиться Инна Волянская. Она тренировала команду Ashburn Ice House из Вирджинии», – сообщает Telegram-канал Mash.

Также на борту мог находится сын российских фигуристов Шишковой и Наумова.

Позже был опубликован список фигуристов, которые, предположительно, летели этим рейсом:

  • Эндрю Торгашев;
  • Максим Наумов;
  • Алиса Ефимова;
  • Миша Митрофанов;
  • Кэти Макбет;
  • Даниил Паркман;
  • Кристина Каррейра;
  • Энтони Пономаренко;
  • Алексей Щепетов;
  • Аннабель Морозов;
  • Артем Маркелов;
  • Антон Спиридонов;
  • Данила Савельев.

При этом поступают сообщения, что некоторые из спортсменов по стечению обстоятельств не попали на борт. Один из них – Илья Малинин, который подтвердил, что с ним все в порядке. Также опровержение уже поступило от Алисы Ефимовой, Михаила Митрофанова и Аннабель Морозов. Фигуристы заявили, что не находились на злополучном рейсе.

Ранее олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина в беседе с 360.ru указала, что подтверждения гибели российских спортсменов в авиакатастрофе пока нет. Необходимо дождаться официальной информации.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.