МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. С вечера 20 мая по утро 21 мая российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников самолетного типа. По данным Минобороны РФ, за указанный период было сбито 159 дронов.
С 20:00 20 мая до 4:05 21 мая уничтожено 127 аппаратов. Основная активность вражеских БпЛА наблюдалась над территориями Брянской, Орловской и Курской областей. Также цели зафиксированы в воздушном пространстве Московского региона, Владимирской, Рязанской, Белгородской, Тульской и Калужской областей. Единичный дрон был сбит над акваторией Черного моря.
Утром, в период с 4:00 до 8:00 по московскому времени, силы противовоздушной обороны ликвидировали еще 32 беспилотника. Наибольшее количество целей вновь пришлось на Орловскую, Брянскую и Курскую области.
В оборонном ведомстве отметили, что атака была своевременно пресечена дежурными расчетами, задействованными в постоянном режиме боевого дежурства. Подчеркнуто, что все дроны были самолетного типа и не достигли намеченных целей.
Ранее в сводках сообщалось, что украинская армия сталкивается с серьезными проблемами на ряде участков фронта. В частности, речь идет о направлениях в Сумской области и районе Купянска в Харьковской области, где ВСУ испытывают нехватку ресурсов и трудности в продвижении.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1