Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Сотни дронов и ракеты «Нептун»: ПВО отразили ночной удар ВСУ

Сирена
Минобороны сообщило о крупнейшей атаке дронов за последние недели

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Системы противовоздушной обороны России за одну ночь перехватили 174 украинских беспилотника, а также сбили три управляемые ракеты «Нептун-МД» над Черным морем. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

«В течение прошедшей ночи с 20.00 мск 5 июня до 04.20 мск 6 июня дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 174 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа», – передает военное ведомство.

Удары наносились по целям на территории нескольких регионов России, включая Брянскую, Ростовскую, Саратовскую, Воронежскую, Калужскую, Курскую, Орловскую, Рязанскую, Тульскую, Белгородскую, Тамбовскую области, а также Московская область и Крым.

Минобороны РФ подчеркнуло, что все цели были обнаружены и уничтожены силами дежурных ПВО.

Ранее стало известно, что в московском общественном транспорте начнут транслировать специальные предупреждения на случай чрезвычайных ситуаций, в том числе – в случае атак беспилотников.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.