Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Два человека пострадали при атаке украинских беспилотников в Подмосковье

Андрей Воробьев
Воробьев раскрыл детали инцидента

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В результате налета БПЛА, запущенных Вооруженными силами Украины, в Московской области получили ранения два человека. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев, рассказав о последствиях атаки в своем Telegram-канале.

«К сожалению, не обошлось без пострадавших. В Истре, в СНТ «Юбилейный», осколками были ранены двое жителей – мужчина и женщина», – написал губернатор Воробьев.

Двое местных жителей, мужчина и женщина, получили ранения от осколков сбитого беспилотника. Власти заверили, что пострадавшим оперативно оказывают необходимую медицинскую помощь.

Андрей Воробьев также сообщил о высокой активности противовоздушной обороны в регионе. По его словам, основные силы ПВО смогли перехватить и уничтожить большинство дронов еще на подлете к Московской области, предотвратив более серьезные последствия.

Глава региона отметил, что за минувшие сутки над территорией Подмосковья было успешно сбито девять беспилотных летательных аппаратов. Дроны были нейтрализованы в различных районах области, включая Зарайск, Одинцово, Домодедово, Истру и Солнечногорск.

Губернатор подчеркнул, что в настоящее время во всех указанных районах продолжают работу оперативные службы. Они занимаются ликвидацией последствий атак и обеспечением безопасности жителей. Власти призывают население сохранять спокойствие и сообщать о любых подозрительных объектах.

Напомним, что за прошедшую ночь силы противовоздушной обороны РФ успешно пресекли попытку массированной атаки с использованием беспилотных летательных аппаратов со стороны ВСУ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.