Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ВСУ атаковали семь регионов России: куда полетели украинские БПЛА

БПЛА
В Волгоградской области обломки вызвали возгорания на объектах ТЭК

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. После периода масштабных атак беспилотниками на российские регионы сегодняшняя ночь стала неким «затишьем». Так, Минобороны отчиталось о сбитии менее 20 украинских ударных дронов.

«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 19 украинских БПЛА самолетного типа», – указано в релизе оборонного ведомства.

Уточняется, что больше всего беспилотников было сбито в небе над Волгоградской областью – девять. По три дрона было уничтожено над приграничными Брянской и Курской областями. По одному БПЛА перехватили над Белгородской, Воронежской, Орловской и Саратовской областями.

В Волгоградской области в результате падения обломков беспилотников «произошли возгорания на территории объектов топливно-энергетического комплекса», сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский после встречи с главой СБУ объявил о новых терактах против России. Он анонсировал новые удары по объектам на территории РФ.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.