МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин скончался в возрасте 56 лет. Об этом сообщается в телеграм-канале липецкого «Металлурга», за который он также выступал.
16 января Шамрин, который в последнее время болел и имел инвалидность, вышел на вечернюю прогулку и не вернулся домой. Родственники и волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» искали его всю ночь. Тело Шамрина было найдено в микрорайоне Елецком города Липецк.
Спортсмен – 18-й бомбардир в истории «Металлурга». В период с 1984 по 1986 год и затем с 1992 по 1994 год он забил 37 голов за команду.
Кроме того, Шамрин играл в дубле московского «Спартака», а также в таких клубах, как СКА (Одесса), «Локомотив» и майкопская «Дружба». Нападающий завершил свою карьеру в возрасте 28 лет.
Напомним, 17 января коллеги и ученики проводили в последний путь заслуженного артиста России Игоря Золотовицкого. Церемония прошла на сцене театра, которому актер посвятил более четырех десятилетий своей творческой жизни.
Артист, сражавшийся с онкологическим заболеванием, ушел из жизни 14 января. Он не сумел победить болезнь, несмотря на длительное лечение, включавшее несколько курсов химиотерапии.
Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова


