Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Египте требуют более 10 млн рублей за возвращение впавшей в кому россиянки

больница
День в больнице обходится в сумму от 2 до 2,5 тысячи долларов

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Семья впавшей в кому из-за инсульта 51-летней россиянки почти две недели находится в Египте и ищет способ перевезти ее в Россию. Транспортные компании требуют более 10 млн рублей за транспортировку пациентки. Об этом сообщил сын женщины Руслан Гардиханов.

«Вечером 4 января, когда мы прилетели в Шарм-эль-Шейх, в аэропорту мама почувствовала себя плохо, у нее сильно болела голова, была одышка, через какое-то время остановилось сердце, рассказал он в беседе с РИА Новости.

Врачи быстро прибыли на помощь и провели реанимацию, установив диагноз – инсульт.

12 января медики международной больницы провели девятичасовую операцию, в ходе которой были частично устранены последствия инсульта. Однако прогнозы по выздоровлению врачи не дают и женщина продолжает находиться в коме.

По словам Гардиханова, стоимость пребывания матери в больнице с постоянным наблюдением составляет от 2 до 2,5 тысячи долларов в сутки. При этом медицинская страховка пациентки истекает в ближайшее время. Семья активно ищет варианты для транспортировки женщины на родину и уже обращалась за помощью к местным властям и дипломатам.

Ранее сообщалось, что на Кипре обнаружили тело в зоне поиска пропавшего российского бизнесмена Владислава Баумгертнера. Предприниматель пропал без вести 7 января, а поисковые операции начались через два дня. В их проведении принимали участие местные правоохранительные органы и сотрудники британских баз.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.