Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В МЧС раскрыли детали крупного пожара на Пресненском валу в Москве

пожар
Спасатели смогли спасти 35 человек

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Восемь человек пострадали при пожаре в жилом доме на Пресненском валу в Москве. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России.

«Огнеборцами спасено 35 человек. За медицинской помощью обратились восемь человек», – указано в сообщении.

Директор Центра медицины катастроф Москвы Петр Давыдов сообщил, что один взрослый и один ребенок были госпитализированы.

Кроме того, по данным МЧС, спасатели нашли в одной из квартир маломобильного мужчину и эвакуировали на улицу. Его жизни ничего не угрожает.

Эвакуированные жильцы временно размещаются в центре «Московского долголетия», расположенном в Пресненском районе.

Ранее сообщалось, что на предприятии под Тверью ликвидировали пожар. Известно, что пожар возник в результате атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Вооруженных сил Украины. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал, производственная деятельность предприятия не нарушена.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.