Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Киев направил на Москву 11 беспилотников: последствия

БПЛА
Атака дронов парализовала авиасообщение

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Средства противовоздушной обороны (ПВО) минувшей ночью уничтожили 11 беспилотных летательных аппаратов, пытавшихся атаковать Москву. О результатах работы боевых расчетов и последствиях атаки сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – написал Собянин в своем канале в МАХ.

В связи с инцидентом для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации Росавиация ввела временные ограничения на работу столичного авиаузла. В ведомстве уточнили, что меры коснулись всех четырех основных аэропортов: Внуково, Домодедово, Жуковского и Шереметьево. Там предписано временно не принимать и не отправлять воздушные суда.

В настоящее время специалисты экстренных служб проводят мероприятия на местах падения фрагментов сбитых беспилотников. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Ранее после атаки украинских дронов-камикадзе на Брянскую область пострадал житель села Подывотье. Ранения получил мужчина.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.